Gorky
@Gorky
Веб-разработчик

Почему гарнитура кроме голоса записывает и звук с компьютера?

Проблема кратко: гарнитура записывает вместе с голосом еще и звуки на компьютере, причем продолжает делать это, даже если отключить микрофон.

Теперь в деталях. Купил наушники с микрофоном (т.е. гарнитуру), из нее идет один провод, на конце два штекера зеленый и розовый, как обычно. Поначалу вроде все было замечательно, хороший звук и ушей и у микрофона, радовался. Пока не заметил одну деталь: в разговоре с друзьями по дискорду/телеграму (ну или просто при записи звука), им слышно не только мой голос, но и то что я еще в тот момент сам слышу в наушниках (т.е. то что воспроизводится на компьютере) - например видео на ютубе, звуки из игры или винды. Правда значительно тише чем мой голос (процетов 20 от него).

Поначалу я подумал что, может быть, это такой сверхчувствительный микрофон что он каким-то образом улавливает то, что звучит у меня в наушниках. Но если микрофон вообще отсоединить от наушников (такая опция есть, он втыкается-вытывается в гнездо прямо в одном из ушей), то голос записываться перестает, но ЗВУК С КОМПА почему-то по прежнему записывается О__о

Это вообще как? И что с этим делать? Пробовал подключать другую гарнитуру - такой проблемы вроде нет. Я если честно в растерянности. Неужели брак или это проблема конкретной модели? Из-за чего так вообще происходит? Наушники если что havit h2008d.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Копайте в сторону программы записи и настроек звука. Скорее всего софт микширует данные выхода звука и микрофона.
6518ae4565cd5562276145.jpeg

А еще может банально быть брак. Подключите их в задний разъем ПК и только один зеленый штекер. При этом отключите передний разъем или включите его автоопределение (чтоб на уровне драйвера с него не брался канал микрофона). Если это поможет - проблема в проводке и коммутации наушников (в т.ч. может быть виновата проводка в корпусе ПК).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы