@mprikhodko

Как настроить openVPN?

Добрый день, задача простая надо настроить VPN или доступ к некоторым машинам из внешки. Есть статический белый IP. Одна оппонентка которую я не смог найти в нете, между мной и провайдером стоит преобразователь оптики "Абонентский терминал GPON ONT RV6699 H/W v4.0" с уже настроенным NAT доступа к этом терминалу у меня нет(на него может заходить лишь провайдер). Можно ли в такой ситуации поднять vpn(Желательно на Debian) или всётки требовать от провайдера настроить brudge на терминале?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Ээээ, руски не радной, дааа?
Какая "оппонентка" и зачем ты ее там искал? Что такое brudge? Ты с чем-то не можешь смириться? :)

Если к тебе заходит оптика, на ее конце стоит оптический терминал. Это как правило собственность провайдера, он крайне туп и крайне дешев по функционалу. Ничего провайдер тебе не даст с ним сделать. Переключай его в режим конвертера (моста) и ставь за ним свой роутер и там ищи оппоненток каких хочешь. Ссылку на порнхаб дать? :)
Ответ написан
Комментировать
@Drno
обычно оптические терминалы от провайдеров сразу переключают в бридж(ну если ты ИТшник или около того) и ставят свой роутер.
Непонятно где внешний IP - там где сидит клиент ( и там же gpon) или там где сервер (и там же gpon)
В случае если сервер с белым IP там где gpon - то в любом случае надо получать к нему доступ и делать проброс портов... ну либо в режим моста его и настраивать всё на своём роутере.

Вариант 3 - арендовать VPS за 150-200р \ мес и там поднять ВПН сервер
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы