@litlsimp

Стоит ли читать лутца в 2023?

Я прошел два курса по питону от BEEGEEK(поколение пайтон), на продолжение курсов денег нет, поэтому хотел бы спиратить* какую-нибудь книгу по пайтону. В глобальной сети интернет многие рекомендуют Лутца, но последнее 5 издание 1 тома вышло в 2019. Стоит ли читать эту книгу, как основную, или выбрать какую-то более новую? Есть выбирать более свежую, то какую бы вы посоветовали?
  • Вопрос задан
  • 648 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Лучше Лутца ещё ничего не написали. Да и Python за годы с последнего издания сильно не поменялся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
Ты должен искать тот путь который будет работать для тебя. Важно не вот книга "А" лучше чем книга "Б". А в какой момент времени (твой текущий уровень, мотивация, конечная цель, индивидуальные предпочтения и т.д.) Ты читаешь книгу "А" или книгу "Б". Может быть стоит читать эту книгу, может стоит читать статьи, может быть стоит почитать что-то в контексте применения python в той области где ты собираешься его применять и т.д. Самообразование - это не набор определенных действий почти одинаковый для всех - а твой индивидуальный путь.

Обычно, на этапе обучения человеку тяжело осилить всю книгу. Плюс мое личное мнение первые главы обычно лучше остальных, и в какой то момент качество подачи материала начинает плавно понижаться.

Я бы не искал единственную книгу, как способ обучится.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Мой совет по книгам.
Посмотрите оглавление, прочтите пару глав.
Мои впечатления либо "вода" либо что то путнее.

Если второе то покупайте.

Второй совет. Если вы 1-12 главу отнесли к "воде" но вот 13 - 14 вас зацепила, ПОКУПАЙТЕ
Ответ написан
Viji
@Viji
DevOps Engineer
Вообще после 2023 года книги читать уже не стоит ! ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы