Как использовать Ipad или другой планшет как доп экран?

Добрый день уважаемое сообщество.

Сразу оговорюсь, что я немного поискал в интернете возможное решение, но там все не очень хорошо работает, поэтому пока я в активном поиске работающей связки, решил спросить у вас, может кто уже и решил эту проблему.

У меня есть macbook air + у жены есть ipad.

До этого, мне удалось поработать на 27 дюймовом apple мониторе, который мне понравился всем, кроме размера. (Ближайшие год-два будем путешествовать, поэтому купить и таскать с собой его никак не получиться)

Для полноценной работы мне достаточно моих 13 дюймов, не хватает только маленького монитора, в четверть экрана, который можно будет закрепить справа или слева от монитора ноутбука, который, ПОЛНОСТЬЮ будет повторять работу внешнего монитора!

Когда я работал на 27 дюймах, у меня всегда слева вверху висело мелкое окошко видеопроигрывателя, где я слушал видеолекции, это очень удобно, так как когда нужно ты переводишь туда взгляд, смотришь, и дальше работаешь. После возврата к 13 дюймам, не хватает этого окошка.

Идея примерно следующая, подсоединить планшет по проводу к компьютеру, и активировать его как дополнительный монитор. (как нибудь закрепить слева/справа от монитора ноутбука)
Он без проблем должен уметь проигрывать
- Видеоплеер с видеоматериалом
- Браузер, с запущенной ютуб лекцией,
- Браузер с запущенным кино, онлайн где видеопроигрыватель сделан на флеше.

Разумеется звук с планшета должен идти в компьютер, и он уже отправляться на разъем наушников, или на штатные колонки.

И при этом какой-нибудь кнопкой, можно было вернуть планшет в состояние планшета, чего-нибудь там сделать, и вернуться обратно.

Грубо говоря нужен функционал 27 дюймового Imaca, который сам по себе компьютер, но когда в него вставляешь шнур , то получаешь только монитор, при повторном нажатии получаешь отдельный комп.

Известно ли вам какая-нибудь программа, которая способна реализовать подобный функционал?
  • Вопрос задан
  • 2898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Spetros
@Spetros
IT-шник
Он без проблем должен уметь проигрывать
- Видеоплеер с видеоматериалом
- Браузер, с запущенной ютуб лекцией,
- Браузер с запущенным кино, онлайн где видеопроигрыватель сделан на флеше.

Для передачи видео рабочего стола требуются большие вычислительные мощности: широкий канал и быстрый процессор.
Компу нужно сжимать картинку с экрана целиком с достаточно большой скоростью, и передавать ее в канал без задержек, а планшет должен успевать принимать, декодировать и отображать - в итоге будет задержка(выпадение кадров и рассинхронизация звука с компом).

Проще непосредственно с планшета подключаться к нужным источникам.
Ответ написан
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Заходим в AppStore (раздел Better Together) и видим в топе приложение Air Display: https://itunes.apple.com/ru/app/air-display/id4194...
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы