@ArchiO87

Почему пропадает интернет на роутере после его перезагрузки?

У меня интернет от Дом.ру. Настройки сети "Статический IP" (IP, маска, шлюз, ДНС прописываю вручную). В данный момент использую роутер TP-link C6 v.4. Ранее был С5. У дом.ру есть привязка к МАК адресу устройства, без нее выхода в интернет нет.
Суть проблемы: как на старом так и на новом роутере после перезарузки устройства пропадала сессия. Один раз я будучи в вебинтерфейсе роутера запустил его перезагрузку, после которой интернет не появился, индикатор с планетой стал гореть оранжевым, при этом сетевые настройки прописаны правильно (это был С5). В другой раз с помощью кнопки ресет сбросил роутер до завода, заново настроил, но также выход в инет не появился(это был С6). Соответственно данные манипуляции проводились при подключенном сетевом кабеле в ВАН порт.
ТП провайдера (1 и 2 ЛТП) сами не смогли решить проблему, передавали её сетевым админам или куда-то ещё, но там решение проблемы может занимать до суток, а у меня не было времени столько ждать, поэтому я нашёл выход из ситуации.
Выяснилось, что после появления проблемы, если подключиться напрямую с компа или изменить в роутере мак-адрес соединение появляется, индикатор планеты на роутере зеленеет, также при попытке выхода в интернет появляется предупреждение от дом.ру, о том, что мой МАК-адрес не соответствует тому, что у них в системе и его надо привязать. Звоню в ТП, они привязывают мой новы МАК и интернет начинает работать.
Ради интереса возвращал свой "испорченный" МАК, оператор ТП его привязывал и интернет не работал.
Получается, что тот МАК, который был во время сброса или простой перезагрузки роутера (а скорее даже после сброса или перезагрузки), становился непригодным. Меняли МАК на другой, привязывали и опять всё работает.
Просил чтобы провайдер не забивал на эту проблему, чтобы админы посмотрели в чём может быть дело, но обратной связи не получил.
Выглядит так, будто МАК блокировался оборудованием, хотя ТП никаких блоков не нашли.
Во время проблемы я заметил, что пинг проходит только до шлюза, а дальше не идет. После смены МАКа (даже без привязки его ТП) пинг уже проходил через 5 маршрутизаторов.
Отсюда у меня и возникает ощущение, что меня автоматически блокирует оборудка провайдера, но почему блок не видит ТП и почему это происходит очень интересно узнать, но провайдер молчит.
Пытался найти в интернете ответ, но ничего похожего не нашёл.
Надеюсь получить подробный ответ, интересно узнать что происходит, какова природа проблемы.
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Тут у провайдера какая то проблема.

Ну либо глю тплинка, он начинает слать 2 мака, поэтому получает бан

Еще такое бывает когда одинаковый адрес 2м клиентам назначается. Либо у них одинаковые мак адреса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы