Задать вопрос
@p03uta

Как можно использовать 2 разные локальные сети на одном компьютере в одной программе?

Имеется сеть в которой есть устройства (modbus) по адресу 169.254.х.х, а так же есть ПК с адресами 192.168.х.х. Как сделать так что бы на одном ПК я мог в SCADA опрашивать устройства в сети modbus (169.254.х.х)устройств и при этом в этой же SCADA запустить веб сервер для ПК с адресами 192.168.x.x.?
  • Вопрос задан
  • 3131 просмотр
Подписаться 1 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    1C-программист: расширенный курс
    18 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Решения вопроса 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Просто добавьте на этом ПК второй адрес (с маской), так чтобы два его адреса были из разных сетей. Он сможет использовать оба адреса и, соответственно, будут доступны обе сети.
К сожалению, вы не назвали ОС на ПК, но если это Windows, то добавить ещё один адрес можно через кнопку "дополнительно" в настройках IPv4.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Сетевой интерфейс может одновременно иметь адреса из разных сетей. Ничего специального для этого не требуется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы