@roxyroxy

Не запускается bios/uefi, xeon dell t3610, что делать?

Здравствуйте !
Постараюсь коротко.
Есть dell t3610, CPU: xeon e5-2680v2, GPU: 1660ti
Мат плата не помню, вроде дефолтная для этой машины.
суть проблемы: после смены boot sequence (поставил USB device storage на первое место) в биос и перезагрузки ПК - он перестал загружаться даже до самого bios/UEFI, никаких кнопок нажать не предлагают для перехода в конфиг меню.
Просто черный экран, без курсоров и прочего.
Диагностические лампы показывают сначала 3, потом 34, потом статично пока не выключишь 123. Прикреплю коды ошибок в картинки, чтобы было понятнее.
Что пробовал:
Замыкал RTCRST; вытаскивал батарейку; выключал и включал поочереди все устройства; оставлял только проц, видео, память; менял плашки местами/включал по одной и по очереди; перезагружал компьютер :)
Результата, увы, ноль. Визуально конденсаторы все в норме, работоспособность монитора, видеокарты подтверждена. Напряжение проверить, к сожалению, не предоставляется возможным, буквально пару часов назад все работало.
Еще момент, который я не сильно знаю, но в компьютер вставлена флешка в порт в материнке (тоже покажу на фото), на которой раздел EFI. Я его не трогал, но, возможно, нужно что-то сделать?
Как сбросить всё это дело и запустить машину?
Буду благодарен любой помощи!
spoiler

650668ed5164b307125499.jpeg
650668ff2b109810909942.jpeg
65066909d0865585946866.jpeg

Фото с флешкой почему то не грузится. В общем она находится внутри корпуса, если я правильно понял это сделано для того, чтобы nvme грузить (?) не знаю играет ли она роль в том, что произошло.
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы