@inneks

Мини маршрутизатор на два порта. есть ли такой?

Привет всем.
Есть офис заказчика который выдает серый ip , например 192.168.100.5
У нас же оборудование на контроллерах и их много в другой подсети 192.168. 200.0
Заказчик не хочет чтобы мы свой хлам светили в его сетке но доступ на скада системах им все равно нужен.
Что пришло в голову на микротике завезти два интерфейса и пробросить на них маршруты...
А есть ли что из готовых решений? Без всяких дополнительных функций? Этакая мини коробка с двумя портами, воткнул разные подсети видят друг друга?
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Что значит "без дополнительных функций"? Вам нужно маршрутизирующее устройство, а любой маршрутизатор нуждается в хотя бы в минимальной настройке (даже если оставить в стороне требования по надежности и безопасности).
Вот малогабаритный двухпортовый микротик - https://mikrotik.com/product/RBmAP2nD
Если это не подходит, то тут можно подобрать любой роутер по вкусу, хотя бы бытовой, если он позволяет пропускать трафик между wan и lan портами в обе стороны, с отключаемыми NAT и межсетевым экраном.
Исходя из контекста вопроса, большой производительности от устройства не требуется?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
У микротика куча моделей на два порта.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
так Вы же сами в вопросе указали оборудование))
Микротик)
map или lite mini
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
А кто Вас заставляет задействовать более 2х портов в микротике?
Я бы лучше взял нормальную железку именно под требования переваривания трафика, без оглядки на кол-во дырок.
У меня на объекте между одной из моих сетей и сетью подрядчика стоит ASA5506 в которой также из 8 портов задействовано только 2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы