@SherbakovFirst

Как натянуть карточку тарифа на WordPress?

У меня есть карточка c такой структурой:
Название тарифа
  • Для кого
  • Цена тарифа
  • Его преимущества в виде

    1. Красота
    2. Простота
    3. Удобство



Есть ещё информация, но она больше статическая.

Мне нужно сделать так, чтобы пользователь в админке мог добавлять новую карточку. Скорее всего это делается с помощью рубрик, но вот у карточки есть the_title и the_content, но the_content выводит всё, что не the_title. Или нет?
Так же мне нужно чтобы я мог закрепить одну из карточек, конечно было бы круто с помощью модификатора

Есть ещё произвольные поля, вроде бы как это то что мне надо, но мне не нравится реализация. Есть какой то другой способ, более приятный, или плагин. Или же только это. Было бы круто, если бы я мог обойти каждый пост из рубрики с помощью, и как объект указать его свойство при выведении
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
YBB
@YBB
the_content выводит всё, что не the_title. Или нет?

Или нет. the_content выводит поле post_content с учетом всех модификаций и дополнений, выполненных "на лету" через API WP.

Есть какой то другой способ, более приятный, или плагин.

Есть более одного плагина управления произвольными полями (custom fields), работающие как с нативными post_meta, так и с нестандартными. Самый популярный - ACF.

обойти каждый пост из рубрики

Обойти каждый - это что-то из прошлого века ))) Вордпресс, работая с SQL базой данных, позволяет делать разнообразные выборки без обхода всех записей. В Основном цикле (the Loop) шаболна Темы выполняется последовательный обход выбранных записей, и глобальной переменной $post (объект) присваивается значение текущей записи. А то, что не входит в свойства объекта, например, метаданные (произвольные поля, custom fields), можно получить при помощи функций. Это базовый функионал движка.

Так что самый простой и самый канонический путь реализации "карточки":
1. пользовательский тип записи "тариф";
2. произвольные поля "для кого", "цена" и т.д. для записей типа "тариф"
3. шаблон вывода записей типа "тариф" в Цикле которого реализовано красивое форматирование структуры карточки.
Ответ написан
solidcreature
@solidcreature
Развиваю сообщество WordPress в Москве
Здравствуйте, для удобной работы с произвольным полями есть плагин Advanced Custom Fields
Он, в принципе, интуитивен, но если нужно руководство -- https://youtu.be/rc46Yyi5FNA?si=nvtNHXfP7cqZe9qh&t=160
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы