@stasivanoff
Руководитель cafebike.org

Как настроить автоматическое списание средств с банковской карты пользователя, привязанной к его аккаунту, без подтверждения транзакции у банка?

Вопрос вдохновлен опытом использования сервиса такси Uber. После завершения поездки сервис автоматически списывает с банковской карты стоимость поездки и присылает чек по e-mail - нет необходимости доставать смартфон и подтверждать платеж.

Напротив, при проведении платежа через Platron с карты Сбербанка (например на моем сайте velotag.me) - пользователю приходится перейти на страницу банка и ввести код полученный им по СМС. Честно говоря, я еще не задавал этот вопрос другим отечественным агрегаторам платежей - Робокасса, РБК Деньги и проч., но подозреваю, что они всегда будут требовать подтверждения транзакции у банка.

У кого нибудь был опыт подобной реализации?
  • Вопрос задан
  • 4971 просмотр
Решения вопроса 1
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Вам просто нужен процессинговый центр, у которого есть поддержка рекуррентных (периодических) и рекаринговых (повторных) платежей. Мы используем CloudPayments.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@stasivanoff Автор вопроса
Руководитель cafebike.org
Результат такой - пока что решили не уходить от Платрона, рекарринг и рекуррентные платежи в сущности своей (по технической реализации) - одно и тоже. Важно, что подключение занимает месяц, даже если вы уже работаете с этим платежным аггрегатором - так что лучше планировать заранее. Подключают через банки Русский Стандарт, Тинькофф. Много времени уходит именно на одробрение, проверку и подключение банком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы