firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.

Какой сервис сейчас предоставляет много места за недорого?

Подумал сделать сервис для хранения снимков огорода, не самого конечно а цветов.
С нынешними тенденциями 48 мегапикселей, фоточка весит 6 - 15 мегабайт. Мама у меня делает 10-20 фоток в день. В общем место просто очень быстро уменьшается.

Какие сервисы посоветуете или все же резать разрешение?

UPD российский
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
майлру. по сути это единственный вариант. яндекс работает только через свое приложение. а это не всегда удобно

ну либо пусть создаст чат в телеге и шлет туда, это бесплатно)
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если смотреть на user friendly варианты, то уже всё сказали - облака.
Яндекс или mailru.

Если готов свой фронт писать, то посмотри в сторону всяких S3.

Про бесплатный чат в телеге уже упоминали)
Ответ написан
@rPman
Cамое дешевое что я знаю - это криптовалютные проекты вида siacoin (цены в месяц за терабайт! отдельно за хранение, загрузку выгрузку)

https://github.com/SiaFoundation штатный кошель работает как привычные google/microsoft/dropbox/... хранилища и имеет простой и удобный api, так же есть такое https://github.com/lukechampine/us

p.s. в таких проектах (это не только про siacoin) нужно помнить что твои файлы не обязаны храниться у народа вечно (даже если людям это выгодно, на сроках в годы всякое случается) поэтому закладывай ежегодное пересоздание контрактов и повторный перезалив данных (чтобы подсовывались другие хосты)

Лично уже давно не пользовался filecoin, проект не мертв (сеть работает, хосты файлы хранят и раздают) но вся его сопроводиловка похоже народу надоела, сайты не работают и т.п.
Ответ написан
Комментировать
wendalin
@wendalin
Internet Reaseacher in Tinkoff, Фрилансер, CW
Купите место на Nextcloud!
Поддержите OpenSource!
Будете файлами делиться сколько захотите. Надёжные товарищи. Я пять лет с ними
Бесплатно дают 8 ГБ поизучайте. Правда клиент часто обновляется, но это мелочи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы