Gorky
@Gorky
Веб-разработчик

Как исправить ошибку при попытке использования консоли в Symfony?

Добрый день. Ко мне обратился товарищ с просьбой внести несколько исправлений на сайте, работающем на Symfony. Я в этом фреймворке не разбираюсь совсем, но согласился попробовать помочь.
Первым делом решил выяснить хотя бы на какой версии работает сайт, по гуглу нашел команду
"php bin/console --version"
которую надо ввести в терминале, находясь в папке проекта. Пробую, получаю ошибку:
"In AppKernel.php line 70: The theme 'dev' is not supported"
приехали ) пробовал опять же погуглить, но на вскидку похожих проблем не нашел. Возможно местные спецы подскажут в чем дело и как можно это исправить? Причем то же самое система отвечает и на попытку например очистить кеш
"php bin/console cache:pool:clear"
Дело в том что я попробовал поправить файлик одного из шаблонов и как понял без сброса кеша изменения на сайте не отобразятся. Но проблема, как я уже сказал выше, такая же - консоль не дает ничего сделать.

Если это как-то поможет, то в "composer.json" есть строка "symfony/symfony": "^3.1", а в "vendor/symfony/symfony/src/Symfony/Component/HttpKernel/Kernel.php" есть "const VERSION = '3.4.37';"

Вопрос, как починить консоль, учитывая что как я понял чуть ли не вся работа с фреймворком идет через нее?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽