AmanitaRubescens
@AmanitaRubescens
Шалтай-болтай

Как найти мой «приватный» txt файл?

Есть HDD, на нем куча папок с файлами разного типа - exe, dll, jpg, psd и так далее.
Когда-то давно создал себе txt файл и вставлял всякую информацию в него - текст, ссылки и т.д.
От всяких неопытных, сующих свой нос не в свои дела, взял и поменял расширение txt на другое расширения, типа dll. Не помню.
Есть какой умный способ найти этот файл?

На ум приходит только - циклом изменить расширение у всех файлов, читать содержимое, искать совпадения текста.
Единственное что я помню, там 100% есть совпадение двух буковок vk или vc
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@MicheyWolf
Вспомнить хотя бы несколько слов из этого файла, а после Alt+F7 в Total Commander, слова в поле С текстом и поиск по диску.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
я бы посортировал файлы по дате изменения и нашел бы в папках поиском по *vk*.* или *vc*.*
Ответ написан
Комментировать
@Komandir_Bublik
Double Commander, Midnight Commander
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Любой файл можно переименовать в txt и он откроется, более того - в нем вполне может быть vk или vc. У вас сильно много неизвестных.
Хотя бы понятно где файл +- лежал? Может все таки есть более точная информация?

Пока выглядит как то, что вам надо просто искать все файлы, в которых есть vk или vc, и потом поочередно их открывать и смотреть
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Все настоящиее DLL-файлы имеют сигнатуру. Это магическое число (обычно 2 или 4 или 8 байт) которые прописываются в заголовке данного типа и никогда не меняются.

Для DLL я точно не помню но кажется совпадает с Windows-executable. Два символа 'M', 'Z' будут сигнатурой.

Теперь задача - найти все DLL-файлы на дисковой системе и найти один файл-уродец который этой сигнатуры
не имеет. Это и будет твой файл.

Для любого программиста - это задача на 10-20 минут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы