zepps
@zepps
Спец по Asterisk и IP-телефонии

Hyper-V занимает всю доступную память

На Windows Server 2008 R2 Standard с 8 ГБ RAM, установлена Hyper-V, а на нее — Linux Centos 6.0, в которую добавлено 2 ГБ оперативки.

Так вот странное: на хостовой машине суммарно процессами потребляется порядка 1 ГБ памяти, плюс на виртуалку — еще 2 ГБ, но всего занято 7,5 ГБ и свободно порядка 600 МБ. Ни законам арифметике, ни логике это не подвластно.

Поиски по гуглу не привели к результату. Может, кто сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 4190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
В винде в диспетчере задач хлопаем кнопку монитора ресурсов, переходим на вкладку память, там все расписано. Если покажется мало, почитайте ветку на тэчнете, была аналогичная проблема, но там оказалось, что железо виновато. Но разобрали много вариантов, что-нибудь полезное для себя точно найдете.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Пока всем хватает памяти, не стоит заморачиваться, пусть хоть вся память будет занята, если всем хватает то все ок, некоторые программы резервируют себе на будущее (не будем далеко ходить, не знаю как про гипер-в, опера выжирает до полу гектара пока ее не попросят поделиться). Другое дело если памяти нет и из-за этого другие программы тормозят, вот тут уже надо паниковать! Неужели Вам жалко свободной памяти? Некоторые заранее резервируют чтоб потом стартовать как можно быстрей (думаю к виртуальным машинам это относится)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы