Подбор программ для ipad 2 или подарок для папы

Здравствуйте! Прошу помочь в следующем вопросе:
Я купил для своего папы в подарок iPad 2. Папа у меня хоть и далек от IT, но тяга к новинкам у него есть. Моя задача — настроить сейчас iPad под все его нужды. Прошу порекомендовать, какие программы вы посоветовали бы для решения следующих задач:

1. Простое редактирование видео (Папа хочет сам делать видеоролики из фото и видео своих внуков)
2. Несложное проектирование домов, внешней отделки и пр. (Папа занимается строительством)
3. Работа с документами Word, Exel

Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 4351 просмотр
Решения вопроса 1
Vas3K
@Vas3K
1. Без вариантов соглашусь с предыдущим оратором.
2. Как раз недавно нашел Home Design 3D by LiveCad, попробуйте, есть бесплатная версия, да и полная не дорогая ($6). Правда, я думаю, если папа занимается этим профессионально, то его удовлетворят только профессиональные пакеты. Тут уже надо искать скорее вьюверы всяких AutoCad (или в чем это делают), таких тоже не мало.
3. Есть еще Office^2, пощупайте, выберите. Хотя я очень скептически отношусь к редактированию документов на iPad (и вообще на любых планшетах), не для этого они.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pnick
@pnick
Телеком инженер
1. iMovie (тут, по моему, без вариантов)
2. Не подскажу
3. QuickOffice или Office HD
Ответ написан
Как вариант:
1) iMovie
2) AutoCAD WS www.autocadws.com/mobile
3) DocumentsToGo
Ответ написан
Комментировать
voftik
@voftik Автор вопроса
Спасибо большое, друзья! Все сделал. Надеюсь, папа будет доволен.
Ответ написан
Комментировать
AlexeyPetrov
@AlexeyPetrov
iMovie & Autocad — плюсую к предыдущим комментаторам.

По поводу офиса:
3) Documents 2 — стоит 1,99 доллар, но позволяет редактировать и таблички и текст + есть возможность видеть файлы по FTP или HTTP. Также есть поддержка Google Docs.
itunes.apple.com/ru/app/documents-2/id313005710?mt=8
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы