Стоит ли использовать index в названиях файлов в React?

Всем привет, возникла вот такая вот делима. Вопрос в том, стоит или не стоит использовать название файлом в формате
/audioList/index.tsx
или все же стоит использовать
/audioList/audioList.tsx
Какие вообще есть плюсы и минусы при использовании того или иного способа. На работе против использования index.tsx в компоненте, только для public API. То бишь, в проекте должно быть примерно вот так:
64e6c2edcad17904900371.png
Как мне сказали и если я правильно понял, что проблема использования index формата заключается в неудобстве, что тяжело искать нужный файл, потому что они все index.tsx
Но при поиске ведь, если вбить название компонента, но когда вбиваешь в поиске название компонента, в поиске отображается сразу папка, в которой и находятся все нужные тебе компоненты, а дальше просто выбираешь, как мне кажется, тут нет такой сильной проблемы.
64e6c40023df7792335682.png
Вторая проблема, что не удобно понять в каом файле ты работаешь, потому что все они index.tsx
Но это тоже ведь не проблема, когда открыто 2 файла, с левой стороны подписывается в какой папке лежит index.tsx, то бишь название компонента
64e6c4ba3b955617068807.png

Я с толкнулся с этой проблемой, по причине того, что начал использовать FSD и когда я дописал уже проект почти, узнал у о существовании @feature-sliced/eslint-config - это линтер для FSD и проблема в том, что он не дает называть файлы типа AudiList.tsx
Потом в export ошибка линта выдает

И вот можете расписать, пожалуйста, ваше мнение насчет этого. Плюсы и минусы и вашу позицию максимально подробно, хочу все же разобраться, что лучше, что хуже и что приоритетнее
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
или все же стоит использовать
/audioList/audioList.tsx

Если не компонент:
audioList/audioList.tsx
Если компонент:
AudioList/AudioList.tsx

Какие вообще есть плюсы и минусы при использовании того или иного способа.

Когда все разработчики придерживаются единых стандартов именования, код становится более читаемым. Это упрощает процесс ревью кода и позволяет новым членам команды быстрее разобраться в проекте.
И вот можете расписать, пожалуйста, ваше мнение насчет этого. Плюсы и минусы и вашу позицию максимально подробно, хочу все же разобраться, что лучше, что хуже и что приоритетнее

Мое мнение - если есть определенный стандарт, а у Вас нет острой необходимости его нарушать, то лучше его придерживаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы