FerroPanda
@FerroPanda

Почему беспроводная зарядка разряжает телефон?

Давно "мечтаю" о беспроводной зарядке в телефоне. Купил приёмник беспроводной зарядки для своего телефона и был разочарован.
Подключаем приёмник, ставим на зарядку, ждём заряда аккумулятора до 100%. После этого в принципе отключаем приёмник - вытаскиваем из юсб и кладём в шкаф. Телефон как и положено в "моём режиме" работает трое суток и в конце третьего дня вечером сообщает "ахтунг! ... 20% заряда ... ом-ном-ном". Т.е. батарея заряжается полноценно и всё норм.
Подключаем приёмник, ставим на зарядку, ждём заряда аккумулятора до 100%. Оставляем приёмник под чехлом подключенным к телефону. В этом случае телефон умирает через 1,5 дня. Т.е. на следующий день с утра у него 20%, а к обеду он уже именно вырубается полностью, потому что аккумулятор высажен в ноль.
Эксперимент проводил несколько раз - результат одинаковый. Очевидно, что приёмник беспроводной зарядки высаживает аккумулятор. Пытался читать отзывы на телефоны со штатной беспроводной зарядкой - всем хватает заряда на день и им достаточно, т.е. непонятно - штатная зарядка в телефоне тоже высаживает аккумулятор? ... там ведь не проверишь влияние беспроводной зарядки - она встроена и её не отключишь.
Почему так получается?
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aleks-th
У тебя USB приемник чтоли ?
Если да то он от телефона питается вообще-то и когда на зарядке не стоит то потихоньку батарею и высаживает.

Штатная беспроводная зарядка - таких проблем не вызывает, так как разработчики там несколько умнее чем китайцы паяющие переходники в подвалах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы