@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Как убрать из выдачи Ютьюба вертикальные видео? И вообще, можно ли (и как) настроить ютьюбовскую выдачу?

Ну не люблю я их... Сам так не снимаю и другим не советую, поскольку полезная часть экрана компа при просмотре сразу сужается примерно в 9 раз. Также и для фото: снимать вертикально - это то же самое, что сразу сделать 3-кратный кроп.
Набор настроек аккаунта в Ютьюбе небогатый, там такого нет. Также пробовал пользоваться меню (три точки), которое сопровождает каждое видео. Там есть пункты "Не интересует" и "Не показывать видео из этого источника". Думал, если делать это многократно, то до ИИ Ютьюба дойдёт, что мне это не надо. Не помогло. Пробовал жаловаться (в том же самом меню) - без ответа, им пофик.
Что ещё можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 1
Может, какое-то расширение существует для этого.
Но сам Ютьюб делает на шорты ставку и не такие они дураки, чтобы давать вам возможность их отключать.
При этим в браузерной десктопной версии на главной у блока с шортами есть крест, который их скрывает на 30 дней - меня пока такое решение устраивает.

Если же вы не конкретно про шорты, а именно про любые вертикальные видео, то тут только на расширения надеяться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы