Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как настроить NAT на роутере для работы Wake On Lan вне локальной сети?
@1x1user

Есть ли способы включить компьютер по wake on lan через nat?

Пытался подключить wake on lan , чтобы можно было комп включать, чтобы включить трансляцию из стима, чтобы было как xbox game cloud, только свой. Все делал по инструкции с пикабу , но оказалось у меня есть nat. Может есть "старый, советский, есть в каждом доме" способ чтобы обойти без покупки белого ip?
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Решения вопроса 1
@Disel0k
конечно есть:
- не выключать компьютер
- научить кота включать компьютер по звонку на сотовый
- использовать вместо кота реле от автосигнализации припаянное к вибре телефона и кнопке питания компа
- собрать умный дом но вместо лампочки прикрутить реле от автосигнализации... и запускать комп по команде "Алиса да будет свет"
- вывести кнопку питания компа на кнопку дверного звонка и попросить соседа позвонить в дверь
- собрать ардуинку с телеграм ботом и релюхой
После решения вопроса удаленного включения компа смотреть в сторону dyndns или хамачи и его аналогов
Ответ написан
Ответы на вопрос 3
@alexalexes
Может есть "старый, советский, есть в каждом доме" способ чтобы обойти без покупки белого ip?

Вам понадобится "старый, советский, есть в каждом доме" комп, который остался после предыдущего апгрейда и не оказался в комиссионке. В старом компе должен остаться CD/DVD привод. Подставьте лоток привода так, чтобы он находился напротив кнопки включения вашего нового компа. Настройте профиль удаленного подключения на старом компе в AnyDesk или TeamViewer, так, чтобы автономно можно было подключаться к нему из любого другого устройства.
Чтобы включить новый комп, вам нужно удаленно зайти на работающий в сети старый комп и программно на иконке дисковода активировать команду открыть или закрыть дисковод, тогда новый комп включится.
PS: такую же операцию можно провести и без дисковода. Из окружения старого компа будет доступна локальная сеть, по которой вы можете отправить любые команды на любые устройства локальной сети.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
В магазинах спец-техники и наблюдения продавались такие устройства. Размером со спичечный коробок. Вобщем это почти мобильный телефон с удаленным управлением. И это устройство может выдавать на выход сигналы управления и к этим сигналам можно подключать реле управления техникой. Сад-огород поливать. Включать какие-то бытовые приборы удаленно. Управлялись такие устройства через DTMF тональный набор.
Ответ написан
@Drno
Нормального - нет. Заплати 150р. Это 1 чашка кофе… или 1,5 пачки хороших макарон
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы