Как принимать платежи от иностранцев и без ИП?

Есть маленький онлайн сервис и я хочу его монетизировать. Платежи будут приниматься из ЕС и США.
Как я понял, нужно ехать в какой-нибудь Казахстан/Грузию и там регать ИП и получать платежки? Может есть способ попроще? Я знаю простой -- купить акк в платежной системе, но рисково.
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Stripe и PayPal сразу мимо => либо регаться не из России и с нероссийским банковским счётом, либо использовать крипту, либо надеяться, что покупатель заморочится и сделает платёж по банковским реквизитам сам обходными путями.
Ответ написан
@Drno
Вебмани
Крипта
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
посмтри freekassa.ru но думаю им тоже зарубеж порезали

в целом конструкция "карты принять на физлицо" никогда не работала для стран без жесткой налоговой диктатуры - т.е. США и... да и все, в той же Германии уже не так просто и постоянно находятся дропы на подработку

поэтому или криапта или соседи по зарубежью
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
https://easystaff.io/ru/start
Как происходит оплата инвойса заказчиком?
Если заказчик - физ. лицо, то оплата обычно производится банковской картой по ссылке, которая находится в инвойсе. Также для сумм больше 1000Eur возможна оплата от физ. лица банковским переводом.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Поиском по Хабру сначала стоит воспользоваться, тема стабильно обсуждается каждый месяц.

Принимать платежи - payproglobal и mycommerce.com. С физиками из РФ работают.
С выводом в РФ сложнее. Ищите танки, которые принимают EUR/USD. Из все ещё много, но не все открывают новые счета. На крайний случай можно через помощников открыть счёт в Казахстане и принимать туда, но тогда сразу думайте о налоговой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы