@alinraqus

Синий экран (смерти) с ошибкой Ntfs.sys, в чём может быть причина?

Здравствуйте.
Купил новые комплектующие:
ASUS Z590-p
Gigabyte Gefroce GTX 1050ti
Corsair vengeance LPX 2x8gb (16gb) 2666MHz
Core i5 10400F
SSD Samsung evo + kingston
OC Windows 10x64.
С первых дней всплывает синий экран.
Т.е установил ОС, никаких обновлений или драйверов не устанавливал, сразу выдаёт синий экран.
Перепробовал всё в том числе и новую переустановку ОС.
Устанавливал все самые последния обновдения для всего в том числе и обновлял BIOS.
Проверял все комплектующие всевозможными командами. Всё впорядке.
Бывало что при проверке RAM могло обнаружить ошибку, я всего лишь вынимал и вставлял их заново и при повторной проверке - ошибок не обнаружено.
Сейчас в очередной раз переустановил ОС, пока ничего больше не устанавливал и не обновлял.
Выдаёт ошибку:
PAGE_FAULT_IN_NONPAGEDAREA
Ntfs.sys
В последний раз это произошло в момент когда я хотел вдеть мыш к компу, только прикоснулся к юсб порту как вышел синий экран с всё той же обшибкой. Как вы считаете причина именно в электричестве? Как исправить эту проблему?
Может именно это и вызывает проблему, т.е не обязательно в момент подключения гарнитуры, а во время игр итд.

Но из-за чего происходит такое "замыкание" как это исправить и почему раньше такого не было?

Скриншотов много. Могу выложить некоторые из них.
64cbe4ede5916207174860.jpeg
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aleks-th
С большой долей вероятности проблема с оперативной памятью.
Проблема скорее всего в оперативке , если она хоть раз показала ошибку значит планка битая, или несовместимая.

Сделайте следующее.
0. Память
Попробовать тыкнуть в другие слоты, только нормально воткнуть до конца, аккуратно, но нормально, до защелкивания слота.
Если ошибка повторится сделать следующее.
Взять memtest - загрузится с флешки прогнать кругов - 5-10 для верности.
Если выдаст ошибку - вытащить одну планку прогнать, потом вторую прогнать.
Вычислить битую, поменять, если ошибку будут давать только в паре - значит планки несовместимы.

1. Если есть какието разгоны - сброосте их, лучше биос по дефолту сбросить.
2. Запустить hwinfo - посмотреть температуры процессора видюхи и других комплектующих.
3. Окрыть диспечер устройств установиьт - драйвера на все устройства чтоб не было желтых значков.
----

Но таки скорее память ерундит
Ответ написан
@alinraqus Автор вопроса
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить.
1) Синий экран появляется произвольно. МЖет через час после включения ПК может через 5 часов итд.
2) Я уже несколько раз проверял RAM rкомандой mdsched.exe (Windows Memory Diagnostics), ошибок не обнаружено, что мне теперь делать? Как доказать и самому понять что проблема в RAM если диагностика не выдаёт ошибку. Может первый раз я неправильно вдел или что-то ещё было, поэтому обнаруживало ошибку? Но теперь ведь ошибок больше не находит (
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:14
700 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект