Почему мобильное устройство незапускается от сети через контролер питания и конденсатор?

В комуникаторе ASUS P550 вздулся акамулятор и я решил его выбросить достав из него контролер питания.
В место акамулятора я приделал к контактам контролера электролитический конденсатор 10v 470uF и приставил контролер к контактам комуникатора.
После чего подключил комуникатро на зарядное устройство через адаптер 5V 1A.
Но комуникатор не реагировал на включение у него только мерцал светодиодный индикатор.

Подскажите пожалуйста как мне пользоватся комуникатором от сети без акамулятора ?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
как мне пользоватся комуникатором от сети без акамулятора?
Никак, потому что производитель не хотел, чтобы это было возможно. Если слишком много хитропопых будут так воскрешать умершие устройства, то производитель упустит выгоду от продажи новых устройств. А мы знаем, что жаба среднестатистического производителя электроники родилась раньше его самого.

Но можно купить какой-нибудь дешевый li-ion аккумулятор типа такого, припаять к контроллеру... и с большой некоторой вероятностью это позволит устройству запускаться:
64c8ec9cc2b3b759451368.jpeg
Ответ написан
Комментировать
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Ну вообще-то напряжение на аккумуляторе редко бывает выше 4.2-4.35В, а вы туда не стесняетесь аж 5В вкидывать. Безусловно, плата защиты аккумулятора, которой вы дали гордое звание контроллера, несколько офигевает от того, что в нее приходит целых 5В и впадает в состояние паники и защиты.
Наверное можно продолжать терзать ее и дальше, но стоит попробовать использовать источник питания с напряжением 4В.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы