@Dauletnbk
Верстальщик

Как быстро выгружать на сайт фотографии с большим весом?

я создал клиенту сайт недвижимости, теперь столкнулись с такой проблемой что клиент хочет загружать фотографии с большим весом (рендеры 20-30 мб), но ее не устраивает скорость загрузки фотографии.

Аргументирует это тем что "эти же фотографии на сайты Авито, букинг или крыша загружается очень быстро. почему у меня не так"

Еще одна проблема в том что клиент находится на Кипре, сервер на Казахстане. Может быть из за этого снижаться скорость выгрузки на сайт? Заметил что они у меня загружается быстрее.

Сайт разработан на DLE, скажите пожалуйста в данной ситуации что поможет? поможет ли смена хостинга? Или можно ли написать какой нибудь скрипт для отложенной загрузки? Как у больших маркетплейсах и в досках объявлених это все быстро работает?
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
пусть платит хотя бы 10% от бюджетов авито или букинга))
они cdn используют для сайтов
да, местоположение конечно зависит + загруженность канала между сервером и клиентов

попробуй прикрутить cloudflare бесплатный. может будет получше
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Хочу по своему городу гонять на таких-же скоростях, на каких гоняют по трассе пилоты Формулы-1!
А чё? Тут асфальт - и там асфальт, у меня авто - и у них авто, абсолютно всё один-в-один, значит должно быть так!

Перенос сервера прямо к провайдеру, к которому подключен заказчик этого сайта - поможет.
А если поставить сервер прямо на компьютер заказчика - будут супер-пупер скорости копирования!
Зато у посетителей сайта скорости будет в районе плинтуса, угу. Но на это можно плевать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы