@nxtr0

Почему низкая скорость загрузки в браузерах(всех)?

Интернет по тарифу 100мбит/с. В Steam загрузка с нормальной скоростью около 13 мбайт в секунду. Но в браузерах не могу скачать никакой файл тк скорость около 30-40кбайт/с. Ставил автотюн и убирал, разницы никакой. Менял днс, многопоточность в браузере, тоже не влияло. Буду благодарен за помощь в решении вопроса
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ваш провайдер пишет что 100мбит/с это максимальная скорость физического интерфейса, скорость скачивания же зависит от конкретного сайта и загрузки сети.

И да спидтест то же не показатель.

Но вот такое это подозрительно. У вас случаем не стоит что то типа "антизапрета"
Ответ написан
@kalapanga
Понятно, что скорость заявляемая провайдером - это сферический конь в вакууме. Но килобайты в секунду - что-то уж совсем мало. Надеюсь, разные файлы с разных сайтов качать пробуете?
Я бы занялся такими экспериментами. Для начала перезагрузил бы роутер. В тегах вай-фай стоит, речь видимо о нём? Если да, то сравнил бы со скоростью по проводу. Попробовал бы качать то же самое, но с других устройств. Можно с лайв-дистрибутива какого-нибудь загрузиться и пробовать качать (типа заведомо чистая и просто другая система).
"Ставил автотюн" - не знаю что такое, но для меня это подозрительная фраза, говорит о том, что возможно ставите себе всё что попало. Проверяйте браузеры (расширения) и комп в целом на предмет зловредов.
Вот как-то так постепеннно нужно пытаться локализовать виноватого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы