@SteepNET

Как почистить базу 1С MSSQL?

УТ 11.5, добавлены регистры сведений, в которые активно грузили данные из EXCEL, они распухли многократно, контент менеджер который грузил заявил что данные в этом регистре уже не нужны, но сам регистр и его структура нужны и я могу почистить его. Вопрос заключается в том что сами данные в регистре занимают 45 ГБ а индексы 117 Гб , можно ли как то сократить индексы? База имеет простую модель , не полную. Планы обслуживания не настроены, РК выполняется отдельной программой.
Индексы можно сократить без ущерба базе и данным в этом регистре?
Как очистить содержимое этой таблицы средствами MSSQL?
Почему так вырос этот самый индекс?
spoiler
64bf887187618186180701.png
64bf8879d1434954410843.png
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab Куратор тега SQL Server
Здесь отвечаю на вопросы.
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если данные напрмую писались в регистр, то такое же прямое удаление внешней обработкой
Если с помощью проведения документов, то в модуль проведения включить проверку, например, по константе типа дата, отвечающей за ненужность движений с такой-то даты. Далее перепроведение документов задним числом и регистр чистый. Останется только сжать базу средствами скуля.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Ню, что б я сделал. Если не нужно, то очичтка Регистра сведений 3 строки кода 1С.
А далее прогнать служебные фукнции в sql.
Ну или глянуть какие таблицы sql отвечаю за эту информации и напрявую их очистить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы