Нужен GTD-органайзер с особенной фичей?

Занялся оптимизацией мелочей в своей жизни: их много, делать их надо, они постоянно вылетают из головы.

Начала с использования списка дел: сначала на бумаге, потом на компьютере, теперь на смартфоне.


Пробовал много программ под Android. В принципе все мне кажутся похожими, никакая для меня особенно не выделяется. У всех есть задачи, галочки, дедлайны, напоминания… Но вот в реальности я вижу ситуацию по-другому. Большинство задач — это не галочки и пунктики, это — цепочки.


Пример — сломалась микроволновка:

Позвонить в сервис, узнать куда и когда -> Отнести в сервис -> (через две недели) Позвонить, узнать готово ли -> Забрать


И такие задачи — почти все. Конечно, можно просто постоянно редактировать одну и ту же задачу, меняя ее срок и важность. Это не очень плохо, хотя визуализация страдает.

Может, есть какая-нибудь программка (не обязательно под Android), умеющая это «из коробки»?

Или самому попробовать написать?
  • Вопрос задан
  • 3480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
d4rkr00t
@d4rkr00t
Вам подойдет любой таск менеджер, где можно группировать задачи (создавать проекты) например doit.im
Ответ написан
Комментировать
Jenyay
@Jenyay
Инженер, преподаватель в МАИ
В TaskCoach есть возможность задавать зависимости задачам: пока одна не выполнится, другая задизаблена. И тоже можно делать вложенные подзадачи.
Ответ написан
Комментировать
Malenkov
@Malenkov
Присоединяюсь к рекомендации doit.im

Подобные цепочки иногда забиваю заранее (одна запланированная на дату, остальные в Inbox/Someday), иногда создаю новые после выполнения текущей.
Ответ написан
Комментировать
Anton_from_Amber
@Anton_from_Amber
Для ПК в linux есть Getting things GNOME! который изначально удобно собирает темы в цепочки и работает с метками. Посмотрите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы