@Drovosek01

Как узнать версию драйвера AMD при установке из центра обновлений Windows?

Установил Windows 10 на ноутбук Lenovo, Windows некоторые драйвера для ноутбука обнаружила самостоятельно. В том числе в пункте Центр обновления Windows было показано, что найдены драйвера для встроенного в процессор видео ядра AMD RX Vega 8, установил предложенные Windows драйвера, но во время установки в центре обновлений не было информации о версии.

После установки и перезагрузки ноутбука в Диспетчере устройств открыл информацию о видео адаптере и на вкладке Драйвер в строке Дата разработки был год 2020.
Версия драйвера ниже была в виде большого количества цифр разделенных точкой.

Полез на официальный сайт AMD, там последняя версия драйвера 23.7.1
Скачал amd software adrenalin edition minimalsetup web и в ходе установки из выпадающего списка выбрал пункт Driver, чтобы ничего лишнего в систему не ставилось.

Перезапустил ноутбук и снова полез в Диспетчер устройств и там уже в пункте Дата разработке стоял 2023 год и ниже версия с большим количеством цифр, а не 23.7.1

На официальном сайте AMD предлагается узнать версию через их софт, но для этого нужно устанавливать не только драйвер - https://www.amd.com/en/support/kb/faq/dh2-016
При установке драйверов с их сайта понятно я могу установить этот софт, но если я хочу узнать "человекочитаемую" (а не длинное число разделенное точками) версию AMD драйвера установленного через центр обновления Windows - как мне это сделать?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NortheR73
системный инженер
Стандартные оснастки показывают версию ключевых файлов, а не кодовое название пакета драйверов...
если я хочу узнать "человекочитаемую" (а не длинное число разделенное точками) версию AMD драйвера установленного через центр обновления Windows - как мне это сделать?

посмотрите, что показывает GPU-Z. Вообще самый свежий драйвер в каталоге обновлений Windows выглядит
как-то так
64b6bf0db441c666155161.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы