@eLCy

Какую библиотеку выбрать для отрисовки 3D графики в Python?

Требуется внутри GUI отрисовать 3D-изображение - куб с N кубов внутри, с возможностью выделения одного подкуба, их раскрашивания в разные цвета и добавления подписей внутрь них. Грубо говоря, должно выглядеть как-то так, только с возможностью это дело покрутить, раскрасить и подписать:
64b24fac89ba0967784005.png
К сожалению, у программы с картинки закрытый исходный код, поэтому ни доработать, ни с̶к̶о̶п̶и̶п̶а̶с̶т̶и̶т̶ь подсмотреть, какие библиотеки используются там, возможности не представляется.
Ещё одним требованием к итоговой реализации является возможность запустить всю эту красоту на как можно большем количестве утюгов, умеющих в питон, потому что мощность машин потенциальных пользователей сильно разнится.

Собственно, наконец, вопрос: в какую сторону мне копать, какие библиотеки начинать смотреть и изучать?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 1
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
Говорю сразу, я в программировании в целом почти что новичок, и опыт с питоном имею чуть больший, чем сдающие с ним ЕГЭ
Ваша задача для опытных программистов с релевантным опытом.

Библиотека matplotlib . Библиотека имеет несколько уровней, так вот верхнем уровнем довольно легко пользоваться, у них есть галерея в том числе и 3d графики с готовыми примерами. Но я не уверен что ваш кейс возможно решить на верхнем уровнем библиотеки, а вот использование более низких уровней в matplotlib штука не простая.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы