@Nika980

Как растянуть рабочую поверхность во весь экран интерактивного дисплея?

Здравствуйте. Заказала себе интерактивный дисплей, Honai 1001r, но когда подключила вышло так, что мой маленький экранчик ноутбука (у меня разрешение 1366x768) так и остался отображаться на экране дисплея маленьким. Я заходила в настройки экрана и применяла функцию "Растянуть на весь экран", разрешение исправляет, отображается во-весь экран, но на самом дисплее не отображаются значки рабочего стола и программы, а соответственно делать на нем я ничего не могу. Еще помогло отключение экрана на ноутбуке и отображение только на дисплее, но мне хотелось бы чтобы все отображалось и там и там. Как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Могу ошибаться, но по мойму можно устанавливать разное разрешение для основного монитора и вторичного
Включи "расширение" рабочего стола - и можешь спокойно перетаскивать ярлыки на 2й экран
Ели надо одинаковую картинку - тогда дублирование
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
но на самом дисплее не отображаются значки рабочего стола и программы, а соответственно делать на нем я ничего не могу.
что значит не можешь
в настройках разрешения схематично должны отображаться мониторы, расположенные друг над другом (или рядом), их можно перемещать относительно друг друга.

Курсор мыши необходимо заводить за экран в том направлении, где расположен соответствующий монитор на этой схеме (а не физическое размещение, компьютер узнать это не может).

В настройках панели задач (как минимум в старых версиях windows до 8 и большие шансы что и у 10) можно указать отображать ее сразу на всех мониторах (такая настройка точно есть у приложения classic shell, возвращающую привычную win7 панель задач)

Ярлыки можно перемещать между мониторами без ограничений
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
У меня обатная проблема, монитор 1440р, а планшет 1080р. Если не использовать "расширение работчего стола", то разрешение уменьшается до меньшего из двух.
Есть обходной манёвр при помощи настройки видео-драйвера (для nvidia, про других производителей не уверен). Нужно для экрана с меньшим разрешением создать собственное разрешение, равное разрешению второго экрана. Это разрешение будет больше физически возможного для экрана. После этого можно включить дублировние экрана и на обоих будет одна и та же картинка, но на меньшем экране картинка будет уменьшена с потерей качества (слегка размытая). В моём случае размытость получается на планшете, но это становится проблемой только при рисовании однопиксельных линий, в целом для рисования это не сильно мешает. И всегда можно посмотреть на основной монитор для пиксель-пёрфект.
В вашем случае мыльцо будет на экране ноутбука, поэтому повышеное разрешение лучше включать только когда рисуете на планшете, чтобы в остальное время картинка не была замыленной.

вот тут в панели управления nvidia это делается. Для других производителей не знаю как. Есть программные решения, клонирующие и масштабирующие картинку, но я ими не пользовался.
64b221d56db39915801733.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы