@igivanov1111

Какие разделы математики важны чтобы работать сисадмином или сетевым инженером?

Все разделы математики выучить очень сложно, в геометрии мне например той же очень тяжело разобраться. Почему всем говорят что тому же сисадмину нужно знать как детально весь матан?
  • Вопрос задан
  • 516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Хех, простой арифметики как-то так вполне достаточно. Хотелось бы узнать примеры системного администрирования, в которых нужна математика.

P.S. Про высчитывание масок подсетей разговор не идёт, не так уж и сложно. И есть программы, освобождающие человека от скрипа извилинами.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Очень мало что из школьной и вузовской программы действительно крайне необходимо в жизни, независимо от профессии. Главное в полноценном образовании - это база, на которую можно цеплять новые знания по мере необходимости. Без такой базы освоение любой серьезной профессии будет болью и страданием от того, что ленился в школе.

Сисадмину, как и любому айтишнику, надо, в первую очередь, уметь учиться.
Если же вам "тяжело разобраться" в школьной геометрии - разговаривать ни о матане, ни о работе сисадмином просто смысла нет.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Знаю математику в пределах школьной арифметики, админил огромные сети.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
арифметики достаточно - надо все же понимать, зарплату выдали в полном ли объеме и повышается или понижается
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Школьного курса физики(!!!) и математики достаточно. Остальное, если нужно, учится.
Физика нужна, чтобы понимать, как электрончики по проводам бегают.
Математика - налоги со зряплаты считать.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что за бред? Тервер нужен, матлогика, двоичное исчисление.Из физики вполне достаточно школьного курса. На кой хрен админу геометрия - непонятно. Я тоже не люблю и не знаю ни физики (практически всю) ни больших обьемов математики - что не мешает мне работать админом (и теперешняя моя работа - она все равно на много админская) с лохматого года.
Ответ написан
@AlfredoSauce
Школьный курс математики, дискретная математика (теория графов и мат. логика), теория вероятностей на базовом уровне. По моему опыту я бы не сказал, что это какой-то обязательный набор знаний, но в любом случае они неплохо дополняют фундамент для дальнейшего погружения в специальность.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Все разделы математики выучить очень сложно
Математика не стихотворение, ее учить не нужно, достаточно просто знать
в геометрии мне например той же очень тяжело разобраться
Геометрию ты видешь во круг себя с самого рождения по этому не понимать ее может только польный даун.

Почему всем говорят что тому же сисадмину нужно знать как детально весь матан

Не правда. Я такого не говорил. Более того в сисадмины в основном идут те кого ни куда больше не взяли, т.е. те кто не только не способен освоить матан, но и вообше что либо освоить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы