zloybot
@zloybot
Завхоз

Почему получается долгая загрузка раздела админки Битрикс?

Доброго времени,
на выделенном сервере, при переходе в раздел резервного копирования, админка может висеть до 5-7 минут.
сервер с нормальными параметрами, все летает, кроме как когда заходишь в раздел резервных копий.

монитор показывает это:
64a2bff96253f462399962.png

поддержка ничего не может сказать, предложили поставить чистую машину и развернуть там бэкап, сделанный с админки, который я сделать не могу, потому что в данном разделе все висит, и после запуска резервного копирования, примерно через час выбивается ошибка копирования.
Места на сервере в достатке.

тут была похожая тема, рекомендовали выкинуть init.php, но у меня в них ничего нет, кроме кода, который убирает из админки блоки меню для контентщиков, я пробовал убрать все init.php, это ничего не дает.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bziker
@bziker
linux sysadmin
бекап битрикса вполне без труда делается простым копированием файлов и снятием дампа базы, по моему опыту - это ГОРАЗДО удобнее и проще для автоматизации. И вот развернув чистую битру и накатив такой дамп можно попробовать:
1. посмотри в инструментах разработчика в браузере какой файл дольше всего загружается, так поймешь что его формирует, возможно это даст подсказку куда смотреть, возможно нет.
2. если есть включённые модули - их нужно отключить для теста
3. если админка модернизирована то это скорее всего запросы в базу
4. неплохо было бы посмотреть в мониторинг что нагружается когда ты открываешь админку, может это чтение/запись диска - ктото киноху загрузил в админку (не говорите, что это невозможно, в моей практике и такое бывало), если нет нормального мониторинга, смотри может на сервере есть какая-то нагрузка, может какой то запрос куда-то во внешку уходит и тащит что то оч тяжелое по сети.
5. логи, тут может поможет файл из пункта 1

А вообще dump_list.php же вроде как раз страница для создания бекапов... с точки зрения сисадмина я не рекомендую этим пользоваться вообще, а тормозить он может просто из-за большой БД, тюнингом сервера занимался ктонибудь? это может заметно повлиять тоже, особенно если есть еще какая-то причина. Если этот скрипт меняли - проблема может быть в этом, если нет - советую сравнить его с чистой установкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы