capt_Rimmer
@capt_Rimmer
Администратор-программист

Wi-Fi антенна, как выбирать

Итак, есть куча антенн:
www.ulmart.ru/computers_notebooks/?r=1__75076;1__90522;1__90591;1__89105;4__1160_7170

Мне нужно, чтобы сигнал был либо радиусом действия 130-140 метров, либо чтобы он был направленным на это же расстояние.
На какие характеристики смотреть и как они влияют на дальность действия?
Возможно что-то посоветуете по личному опыту?
  • Вопрос задан
  • 13085 просмотров
Решения вопроса 1
@drunk
Берите Yagi D-Link ANT24-1201. Будет отлично работать. У меня такая обеспечивала связь года три в намного более худших условиях, висела за окном, по ней каждую весну сосульки долбили. Работает до сих пор. Правда демонтирована была недавно за ненадобностью.
Усилителями не увлекайтесь, во первых, на таких расстояниях они не нужны, а вот геморой можно получить серьезный со связьнадзором.
Выбирайте лучше не точки доступа, а роутеры которые умеют работать как wifi клиент. Оптимально — те под которые есть кастомные прошивки, там мощность и можно подкрутить, да и вообще функционал можно расширить неплохо. В общем, я думаю, мбит 50 реальной скорости вы в ваших условиях получите точно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Mpazzz
Правильно сказал drunk — нужно понимать что это за расстояние.
Два дома — какая высота? Деревья большие?
Что соединено будет? Два роутера или роутер и комп?

Если два роутера, то направленные антенны. Или насадка-усилитель на антенну (видел на dealextreme) усиливает до 500 мА.
На крайняк на саму антенну жестяную банку (гугл в помощь как с помощью жестяной банки сделать направленную антену)
Ответ написан
Тут еще не мало важно, что хотите антенну «вынести за окно». Потери в кабеле могут быть соизмеримы с преимуществом выбранной антенны. А направленная в любом случае лучше, т.к. будет меньше помех на прием. И многие из них прекрасно помещаются внутри помещения и работают на такие расстояния.
Ответ написан
sidex100
@sidex100
юлмарт, это безусловно достойный магазин, но wifi антенны это не ее специфика
вот тебе сайт на хорошую контору там есть любые антенны и отличные спецы, которые всегда помогут, сделают пигтейлы, преходники и прочее.
www.radioport.ru/
Ответ написан
@drunk
Вопрос требует слишком много уточнений. Есть ли препятствия между антеннами, какого рода эти препятствия, внутри или снаружи здания происходит все это?
Радиус действия 130-140 метров есть даже у штатных антенн, на относительно открытом пространстве.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы