Почему выключается Macbook при посещении сайтов?

Добрый день!

Владею 15-ти дюймовым Macbook'ом Pro 2015 с двумя видеокартами. Покупался б/у. Обнаружил следующую проблему: при посещении сайтов с большим количеством анимаций он выключается. Не важно в каком он состоянии был перед этим: холодный или горячий.

По началу грешил на видеокарту, пробовал переключаться на вторую, не помогло. Думал, может из-за перегрева процессора: заметил, что вентиляторы при этом даже не начинают раскручиваться, просто одномоментно раз - и выключился. Но такое случается и с холодным ноутом...

Путем экспериментов выяснил, что так происходит только когда ноут не стоит на зарядке. При подключении зарядного устройства все работает как и положено - при посещении нагруженных сайтов начинают шуметь куллеры и ноут отлично справляется с нагрузками. Подскажите в чем может быть причина? Эти же сайты были протестированы на Pro-шке 13-го года, она нормально работала не зависимо от того подключено зарядное устройство или нет.
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Voland69
Предположу дохлый аккум - при превышении нагрузки если высокое внутреннее сопротивление то напряжение на аккуме может просесть ниже минимума, и контроллер отсечет нагрузку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы