@alekartem

Как извлечь базу данных из файлов сайта на Wordpress?

Всем добрый день.

Ситуация такая, хостинг заблокировал сайт по требованию РКН. Мы не смогли даже зайти в админку, чтобы экспортировать базу данных по-человечески. Единственное, что удалось сделать - скопировать все файлы с сервера через ftp. Встает резонный вопрос, как извлечь из этих файлов базу данных для импорта на другой сервер? CMS Wordpress.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
svisch
@svisch
В скаченных через ftp файлах нет базы данных. Чтобы ее получить, вам надо из личного кабинета хостера попасть в СУБД (скорее всего у вас это MYSQL) и оттуда сделать экспорт. Потом в том месте где вы будете разворачивать снова свой сайт надо будет импортировать дамп базы и в конфигах сайта указать новые параметры подключения.
Ответ написан
Комментировать
r4ze
@r4ze
// _ AppSec // Bug Bounty / Legal Hacking
Привет.

В файлах WordPress дамп БД вы не найдёте. Попробуйте через ПУ хостера вопрос решить, обратившись к соответствующему разделу или странице (если по какой-то причине доступа к ПУ хостера нет, то обратитесь в их техподдержку с тем же вопросом). Или, если блок по доменному имени, то попробуйте цепляться за IP, но тут много нюансов может возникнуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы