Kaaboeld
@Kaaboeld
Web-разработчик

Где найти пошаговые уроки по java и в частности spring framework?

Интересуют уроки по 3.* версии, на русском или английском не имеет значения, но имеет их комплексность с объяснением шагов без "пропусков". Встречал на том же sring.io уроки, но в них на мой взгляд многие этапы, видимо очевидные, для опытных разработчиков пропущены, что крайне затрудняет их восприятие.

Так же важным моментом является, что я как разработчик лишь поверхностно(лишь начал), изучение java как таковой и хотелось бы иметь возможность кроме самого фреймворка как такового на практике разработки под него изучить и саму java.
В дальнейшем приложение для которого я сейчас изучаю java - это связка sring mvc + hibernate(firebird).

Стартую естественно не с чистого листа, а имея довольно большой опыт web-разработки, но на других языках.
  • Вопрос задан
  • 21382 просмотра
Решения вопроса 1
FanKiLL
@FanKiLL
Посмотрите эти уроки:
Introduction to Spring MVC
Spring with JPA and Hibernate
Spring Fundamentals

Инфы по spring к сожалению не так много, единственная полная инфа это их документация где чёрт ногу сломит. У меня иногда выходило что настройка самого спринг со всеми его зависимостями + подключить правильно hibernate + подключить connection pool какой нибудь, уходило до 2 дней скитаний по интернетам. Особенно после того как конфигурировать стало возможным из кода а не xml.

Дело в том что ребята из spring зарабатывают семинарами и прочим обучением. Книги тоже не часто выходят по spring.

Вообщем я советую посмотреть те скринкасты а конфигурирование проекта, ходить на github искать проекты и смотреть как у них устроенно - есть готовые шаблоны для мавена - например - где вы собственно одной командой из консоли создадите весь каркас приложения + минимальную конфигурацию.

Удачи. Извините, что так сумбурно написал - спешу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@midikko
Java-ee + Android разработчик
Возможно вам будет полезна эта ссылка. Сам сталкивался с проблемой отсутствия исчерпывающих уроков по спрингу. все познавалось методом проб и ошибок. следовал примерам имеющимся в сети и при появлении проблем обращался к stackoverflow.
Ответ написан
Chvalov
@Chvalov
Из русскоязычного YouTube вот что нашел:
В основном все каналы новые, популярностью не блещут, по возможности поддержите лайком чтобы у автора появилось желание продолжать ;)

Разработка REST сервиса уроки будут пополнятся

Разработка веб сайта с использованием Spring Boot ...

Spring MVC уроки

GrabDuck! - Spring Boot

Микросервис на Kotlin, Spring Boot и Docker

Devcolibri - S4AA - Сервер для Android приложения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы