Сеть есть, а доступа к интернету Ethernet нет, что делать?

Здравствуйте, Windows 10, пишет "Нет доступа к интернету"
Хотя сеть есть, на других компьютерах интернет есть, вот на 1 нет.
Только установил windows.
Драйвера обновлял, днс гугл, яндекса прописывал, сброс настроек сети делал миллион раз.
Уже не знаю что делать. Интернет на других компах есть.

После установил видовс 11, но потом, когда открываеться мастер настройки виндовс, тоже пишет что доступ в интернет отсутствует.

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с этим!!!
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Нужно выяснить есть ли физически линк. Если нет, то что-то не так с проводом. Проверь есть ли мигание лампочек (активность) на сетевом порту в коммутаторе.
Получен ли IP адрес на компьютере?
Если адрес таки получен, то можно пропинговать адреса соседних компьютеров.

А если используется только коммутатор, то почему не используется маршрутизатор перед ним? Получается, тогда используются IP адреса провайдера ISP ... Сколько адресов куплено у ISP? 1 или больше?
Ответ написан
@graf_Alibert
Пройдите по ссылке Диагностика сети интернет и внимательно почитайте, думаю это вам поможет.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
А адрес по DHCP ПК получает вообще? ПК подключен напрямую к провайдеру или в роутер?

откройте консоль от администратора(cmd в поиске), дайте туда команду ipconfig - вывод сюда
так же дайте по отдельности команды ping 8.8.8.8 и ping ya.ru - тут вопрос - будет ли ответ от этих серверов
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Уже не знаю что делать.
Может скажу фигню, но может стоить обратиться к провайдеру? Теоретически, если у провайдера больше двух клиентов, то ВОЗМОЖНО у него есть хоть какая то поддержка. Так пусть провайдер вас поддержит, и пошагово настройте интернет у вас на компе.
Ответ написан
Комментировать
@hankmoody2008
Сетевую розетку посмотрите. Ноутбук возьмите и проверьте с ним есть ли линк?
И посмотрите получает ли айпишник тот компьютер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы