@RDKg

Почему UV на стенах квартиры неправильный?

Вот тут я делаю UV - CBueKCv.png
Накладываю текстуру и... - P72V1Ga.png
Пишут везде, что ручками делать надо, расставлять все и т.п. Неужели и правда нельзя никак автоматически сделать?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Решения вопроса 1
@Acaunt
Смотри да есть автоматические разворачивает UV-развёрток, но они разворачивают на основании своей логики. Они не понимают как должна лежать текстура в пространстве, поэтому всё равно после развёртки прийдётся в ручную потом исправлять недочёты. В данном случае который я вижу у тебя на фото у тебя все UV-острова находящиеся справа от 1 большого UV-острова нужно повернуть на 90 градусов или в правую или в левую сторону (возможно индивидуально для каждой). Плюс в данном случае я бы не разделял каждый полигон отдельно друг от друга а лучше объединил в один большой UV-остров, так как если ты повернешь на 90 градусов те UV-острова нет ни какой гарантии в том что текстура ляжет идеально. Поэтому рекомендую каждую плоскость стен объединять в каждый самостоятельный один большой UV-остров, а потом ещё двигать в стороны на UV-развёртке для того чтобы избежать швов текстуры. Да понимаю, что это может занять очень много времени, но результат того стоит.
П.С. Можешь не бояться того что UV-развёртка больше текстуры, так как если ты нашёл хорошую бесшовную текстуру, то она будет повторяться за пределами своего размера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы