@kristine-bladvin

Mysql постоянно отваливаеться, to many connection, connection refused, как оптимизировать?

Магазин на битриксе. Только перевел его каталог на ajax, полностью все переходы на ajax. Но столкнулся с проблемой что резко грузит mysql до 100%, и все падает по ошибкам to many connections. или connection refused.

Кто сталкивался с переводом каталога на ajax как оптимизировать число соединений именно программно?
У меня все переходы на ajax, карточка раздел, переход по крошкам. Добавление и удаление из корзины. И скорость работа достаточно высокая.
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
Настройки - Настройки модулей - Монитор производительности.
Ставишь логирование долгих запросов, запускаешь на достаточное время, чтобы их наловить. Копаешься.
Например, сейчас ТП Битрикса просит меня подождать, пока ее жопоруки поправят код страницы штатной админки "Транзакции".
На которой первый же запрос выбирает ВСЕ транзакции, забыв об имеющейся на странице (и используемой в дальнейших запросах) пагинации. Готовый, мать их так, магазин...
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Скорее всего неверно написанное приложение. По хорошему надо использовать пул коннектов и тогда БД не будет видеть такие ошибки. Но возможно другая ситуация когда сессии будут долго ждать освобождения нового объекта connection из пула. А почему он долго не освобождается - это еще один вопрос. Видимо у вас - длинные транзакции. Этого надо избегать. Короче проблема комплексная и надо смотреть "как было раньше" и "что изменялось". Хорошая идея откатить версию комплекса на 1 шаг назад чтобы просто посмотреть что действительно проблемы на было и в новой версии она возникла. Не думаю что хостинг тут сильно виноват.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы