whtmst
@whtmst
https://github.com/whtmst

OBS, Twitch, YouTube и как решить проблему с пропуском кадров?

Здравствуйте уважаемые Хабравчани. Постараюсь описать свой вопрос/проблему максимально подробно, на сколько мне это позволит опыт.

Проблема заключается в том, что когда я через OBS пытаюсь стримить на Twitch с битрейтом 6000-8000 (есть партнерка) то в обс у меня от 25 до 70% пропуска кадров, постоянно горит красный квадратик в правом углу. Сразу начну с того что я пробовал менять сервера твича, но к сожалению это не помогает. Стоит мне поставить битрейт 4500 и ниже, то все летает и всегда стабильно горит зеленый квадратик в углу и 0 пропущенных кадров. Но такая проблема только с твичом.
Если я меняю сервис стрима на YouTube и выставляю 9000-10000 битрейта, то при запуске стрима на ютубе, вообще нет потерь кадров и всегда горит зеленый квадратик и рядом 9000+ битрейт всегда и на странице творческой студии ютуба тоже пишется что все отлично со стримом.

Что самое непонятное для меня, у меня исходящая скорость 95+ Мб/сек и при загрузке на гугл/яндекс диск файлов по 5-10 гигов, у меня в диспетчере задач в разделе Ethernet графа отправка спокойно достигает 90-95 Мб/сек, и когда я стримлю на ютуб, там тоже достигает отметки выставленного битрейта 9000-10000. Но с твичом какие то проблемы :(

Также добавлю, не знаю имеет ли это отношение к текущей проблеме, но в общем когда смотрю фильмы на сайтах по типу гидонлайн и т.п., то иногда при просмотре в 1080р начинается микрофриз и после плеер сам скипает на 720р, потом 480р и после 360р и пишет что не удалось загрузить на всех кроме 360р и ниже. И так на многих сайтах. Такое бывает еще когда я при просмотре в 1080р начинаю перематывать фильм на разные его части.

Может мне что то в роутере нужно настроить или провайдеру сказать что то такое, чтобы он понял мою проблему и смог помочь решить ее.

Ниже я предоставлю скриншоты всегда что можно, надеюсь получить какой то ответ.

Вот скрины тестов моей скорости:

6469fab6f00a4597075994.png
6469fabc0fdd0401154180.png


Роутер вот такой модели:

6469f55b0be23613298991.png


Скрин теста программой Twitch Bandwidth Test:

6469f6cb7b8e7193409905.png


Вот с какой скоростью загружается у меня файл 7 гигов (10 минут)
Загрузка файла на гугл диск

6469fa32cd748779418854.png


Если предоставил мало скриншотов или информации, пожалуйста напишите, я готов предоставить все что необходимо, чтобы решить проблему.
  • Вопрос задан
  • 505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
судя по всему твой провайдер режет скорость (либо у вышестоящего провайдера срезается) до зарубежных некоторых площадок
вариант - меняем провайдера. это какой нить РТ или дом ру?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы