DarthRamone
@DarthRamone

XUbuntu 11.10, sis671, просмотр видео

Казалось бы, вот, проблема с видеодрайвером наконец-то разрешена раз и навсегда. Вроде уже и нет проблем с установкой оных, пусть конечно 3Д ускорения и нет, но оно мне и не нужно по большом счету.
Установил я с неделю назад себе ОС xubuntu, поставил на неё драйвера на видеокарту SiS Mirage 3 graphics sis671, и все заработало идеально, как мне казалось на тот момент.
Но вот сегодня, я решил разнообразить свои будни и посмотреть какой-нибудь фильм. Стандартный плеер вовсе отказался проигрывать что-либо. Стартует, проскакивает пара артефактов — вылет. Все. Попробовал установить VLC, запустил просмотр. Проматерившись про себя, узрел ошибку:

image

С практически стопроцентной уверенностью, что дело дальше не пойдет, нажимаю ОК. И о чудо! VLC начал проигрывать фильм. Обрадовавшись удачному исходу дела, делаю даблклик, дабы развернуть его во весь экран и… вылетают иксы. Как я ни колдовал, любая манипуляция с положением окна плеера(даже банальное его закрытие) выливается в вылет иксов. Могу только проматывать и убавлять прибавлять звук.
Подскажите мне, пожалуйста, как решить эту неприятнейшую проблему? Ведь не смотреть же фильмы в windowed-mode.
  • Вопрос задан
  • 2592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rasa
@rasa
Что в /var/log/Xorg.0.log?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы