@Vladisl4v

Обязательно ли всем маршрутизаторам в сети иметь подключение в WAN порт, которое выходит в интернет?

Всем привет, делать курсовую работу и появился такой вопрос. Имеет локальная сеть, в которой будет находиться Wireless router. Насколько я знаю, маршрутизаторам в wan порт должен подключаться кабель, который будет идти в интернет. Но в моей схеме так сделать не получится.
Не особо понимаю, так как в моей схеме 2 маршрутизатора и один имеет выход в интернет, нужен ли другому тоже? Будет ли он работать без него?
646679319ca5d354437875.png
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не особо понимаю, так как в моей схеме 2 маршрутизатора и один имеет выход в интернет, нужен ли другому тоже? Будет ли он работать без него?

Ну у тебя на схеме компьютер тоже напрямую в интернет не воткнут.
Почему у тебя не возник такой вопрос по поводу роутера, но не возник по поводу компьютера?
И зачем тебе два свича на схеме?

Домашний "Беспроводной роутер" - это несколько устройств в одном:
1. Роутер
2. Коммутатор
3. Точка доступа

Если твой роутер должен работать чисто как точка доступа и не создавать ещё одну сеть внутри себя - настрой его как точку доступа и подключи к свичу, как на твоей схеме.

Если беспроводной роутер должен создать новую подсеть - настраивай его как обычно.

Кабель от свича втыкай в WAN-порт в обоих случаях (как правило)

В любой непонятной ситуации - читай мануалы. Если мануал противоречит ответу - верь мануалу.
Перед тем как идти настраивать - проверь мануал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы