@besk-pavel

Почему медленно передаются данные на принтер(очень медленнная печать)?

Добрый день! Уже как год назад купил Kyocera FS 1120d. Проблема была с самого начала пользования принтером. При отправке на принтер файлов(пдф в частности) более 1 Мб начинается жуткий ступор порядка минуты(после разогрева конечно) и потом, по страничке печатает, по мере передачи на принтер(по половине минуты-минуте на страницу). Лечится как-нибудь? Пробовал менять кабель, поставил дополнительно еще 512 Мб оперативки - ничего, все также. Я думаю, что проблема связана с некачественными дровами под Мак ОСь(которая у меня и стоит). Что думаете?
Вопрос два. На днях кончился тонер. Покупать картридж не охота, хочу сделать дырку сбоку(как очень многие энтузиасты на ЯМе) и всыпать туда тонер. Какой лучше для данной модели(из соотношения цена-качество)?
  • Вопрос задан
  • 20852 просмотра
Решения вопроса 1
@besk-pavel Автор вопроса
Проблему уже решил установкой оф драйвера шифрования(в программе можно выбрать один из двух методов). Оказывается родное кисеровское KPDL значительно ухудшает скорость печати пдф. Посему переставил его на PDL и все - печать сразу стала моментальной. Почему KPDL так сильно тормозит пдф? Не знаю, но сам факт прочитал на страницах оф форума. И еще. В комплект встроенных в Mac OS драйверов уже входит большинство известных фирм принтеров. Если у вас такая компания то проблем с печатью и драйверами быть не должно. Последнее попросту можно не устанавливать. Увы кисеры там нет. Поэтому сначала ставим оф драйвер принтера, потом драйвер шифрования KPDL(там отдельные два файла на сайте). Меняем метод шифрования на PDL. Подрубаем принтер по кабелю. И только тогда он хорошо встанет.
Я же вначале ничего не устанавливал, просто печатал на родных дровах(коих нет, а следовательно печать очень медленная и несносная). Потом установил оф драйвер, предварительно удалив свой принтер из списка установленных. Печать стала лучше, но пдф все также медленно. Потом драйвер шифрования, поменял метод на PDL и наконец: УРА! УРА! УРА! Печать стала отличная - то есть так следует поступать, если принтер был уже подрублен, но драйверов установлено не было.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Проверьте печать из под винды (например из виртуальной машины), если скорость будет ок - дело в дровах. Но скрее всего в кабеле.

Насыпать тонер сбоку скорее всего не получится, ещё же нужно чип обмануть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы