@Art_K

MacOS Microsoft 365 Office. Как отключить после закрытия файла переключение на файл того же расширения?

Здравствуйте.

На macOS у меня установлено лицензионное ПО Microsoft 365, в котором есть обычный Office с word, excel, Power Point и тд.
У меня всегда открыто много рабочих столов. На каждом рабочем столе происходит своя жизнь.

Допустим на Рабочем столе № 1 открыт файл расширения .doc в программе WORD и я с ним работаю. Я оставляю его открытым и перехожу на любой другой рабочий стол № 2-10. На этом рабочем столе я открываю директорию в которой лежат несколько файлов расширения .doc. Я открываю любой файл в программе WORD. Закрываю его и хочу открыть другой файл из этой директории. Но после закрытия меня перекидывает на рабочий стол № 1 к открытому файлу расширения .doc в программе WORD.

Я описал пример, чтобы было понятно насколько это напрягает и неудобно. По факту, если открыто более двух файлов расширения .doc (или .xlsx, или .ppt) в программе WORD (или excel, или Power Point) то после закрытия одного из них система перекинет на рабочий стол с открытым файлом того же расширения. Или без перехода на рабочий стол, они могут быть открыты на одном Рабочем столе, и тогда этот файл будет поверх остальных папок и нужно опять искать finder, чтобы в нем найти файл который открыть следующим.

И так далее...

Прошу помощи в настройке!

Я обращался в поддержку апл, они не смогли ничего сделать. Я пытался обратиться в поддержку MS. Но у MS, видимо, ее не существует в природе. Написал в MS отзыв, в комментарии перечислил все эти проблемы. Звонил в представительство MS, они вообще ничего не знают по части ПО, только железо.
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы