@BogNoNeVoVsem

Можно ли постить свои фриланс работы?

Я начинающий в этом деле, и хотел бы поинтересоваться: можно ли мне постить на свою портфолио страничку (инста или дрибл) работы, сделанные кому-то на фриланс бирже, или это нужно обговаривать с заказчиком?
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Решения вопроса 2
an-tar
@an-tar
Full stack web developer
Правило хорошего тона - спрашивать. Кто-то согласится, а другой будет против. Также может зависеть от юридической стороны вопроса -содержание договоров, NDA и т.п.
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист
Кратко: можно, если это не было прямо запрещено.

Если устно или в переписке была озвучена просьба не выкладывать, то чисто по-человечески следует пойти навстречу. Если просят не выкладывать, но очень хочется — ищите компромисс (убрать упоминание фирмы клиента, выложить лишь часть и т.п.).

Если запрет прописан в договоре, то нельзя выкладывать.

Во всех остальных случаях никаких ограничений нет. По-умолчанию считается, что фрилансер может показать свою работу в портфолио.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По закону авторские права остаются за вами, если не было договора отчуждения авторских прав, никто вам запретить указывать что вы автор того то и того то по закону не может .
Ответ написан
Комментировать
Лучше, конечно, уточнять, почти как отзывы на своём лендинге :) Тем более, может какие-то проекты только рады будут, что их ещё где-то упомянут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы