@Midzakikayo

Как получить доступ к NAS c AD?

Доброго дня! Очень нужна помощь. Первые рабочие дни после курсов столкнулся с проблемой.
Есть два офиса по 10 ПК. Все они объединены в сеть и подключены к NAS с AD от компании HP. На всех компах стоит Home который я обновил до Pro через лицензию и ввел в домен сети. Вроде бы всё хорошо, но доступ к серверу с AD я получить не могу. Пытаюсь подключиться через RDP. Но на любые попытки это сделать получаю отказ и информацию о том что такого компа нет. Пытался подключиться по имени, так как сетевые принтера работают обращаясь к имени сервера. Да tracert выдаёт его название NSERV. Всё тчётно... Не понимаю как найти его IP... Сам FTP болтается на 192.168.2.254. На всех компах настроен динамический IP. Доступа к Роутеру нет. Так как старый админ потерял пароли. А сбрасывать его я боюсь так как, хз что в нём за настройки... Подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию?
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
ты уверен что на этом nas есть рабочий RDP? может там вообще линукс стоит....

а так, в первую очередь - едем физически в оба офиса, сканируем сеть, находим все адреса \ имена сетевых устройств после этого картина станет яснее

далее получаем доступы к сетевому оборудованию

IP находит по пингу имени ПК. но он может быть в другом офисе...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы