@Tanatos100rub

Как визуализировать границы районов Москвы на Python?

В идеале хочу получить карту с административными районами Москвы, при наведении курсора них должна выводиться информация о метриках стоимости недвижимости в этом районе(уже есть датасет с квартирами и у каждой указан район).
Немного поресерчив, предполагаю, что нужна библиотека folium(наверняка есть другие) и данные в формате district;longitude;latitude. Где взять данные с координатами районов? как сделать обводку районам и чтобы они были интерактивными при наведении? что еще нужно помимо названия района и координат?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Ваш вопрос не по профилю ресурса.
С таким нулевым пониманием темы вам вряд ли удастся решить эту задачу. Лучше сходить к фрилансерам, поскольку спектр производных задач, которые придётся решать в рамках этой, очень велик.

Для начала вам придётся достать границы или полигоны районов Москвы. Сделать это можно из БД OpenStreetMap с помощью инструмента Overpass Turbo.
Получить их можно сразу в GeoJson, чтобы отобразить на каком-нибудь картографическом виджете вроде Leaflet или аналогичных.
Нужно будет закодить обработчики событий клика и хинта. В полигонах у вас уже будет тег с идентификатором района, нужно чтобы в отображаемом датасете были те же идентификаторы, или их придётся мапить отдельным скриптом.

Если вам не понятно что-то из этого даже после продолжительного гугления, то стоит, всё же, сходить к фрилансерам, или забить на эту задачу, поскольку вам её решать рано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы