DrDragoN
@DrDragoN
Программист

Как принудить поделиться геолокацией?

Здравствуйте!

Разбирал API, navigator.geolocation и не нашел такую возможность, чтобы принудить передавать пользователу свою геолокацию, в противном случае он не получит дополнительные функции моего веб-приложения.

Подскажите пожалуйста, как это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Решения вопроса 2
Steel_Balls
@Steel_Balls
Что значит "принудить"?
При запросе страницы доступа к геолокации браузер спрашивает у пользователя разрешение на доступ к ней.
Пользователь сам решает, давать её сайту или нет.
И это абсолютно правильно.

P.S. Если уж очень сильно всё-таки хочется знать геолокацию, то можно использовать определение локации по IP-адресу (GeoIP), будет точно такая же точность (страна и город), что и от браузера. Но в случае использования VPN всё-таки, придётся попросить пользователя вручную указать местоположение
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
Принудить невозможно. Однако через https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/G... можно понять, что юзер не дал добра на navigator.geolocation, и выстраивать логику приложения.

Однако если бы я увидел какой-то вебапп, который не работает, если я не дам добро на локацию, то я с высокой вероятностью никогда в жизни этот апп использовать не буду.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Никак. Когда я вижу, что нечто требует у меня разрешения, по моему мнению, ненужные, я либо просто удаляю нафиг этот апп, либо (если он один такой и нужен позарез) - даю и тут же отбираю.
Ну и вообще говоря есть способы отдавать фейковую геолокацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы