@holika

Почему Steam выдаёт ошибку «steam p2p connection failed», когда пытаюсь зайти на игровые сервера?

Основная информация:
Когда возникла проблема: день назад, продолжается до сих пор
Операционная система: Windows 7
Мобильный оператор: Билайн
Как раздаётся интернет: с телефона на компьютер через провод
На каких играх пробовал: Barotrauma, Helldivers (другие игры тоже не будут работать, технология одна и та же)

В качестве решения НЕ предлагать перейти на проводной или прочий интернет, живу в "глуши", нет никакой возможности это сделать

Никаких проблем с другими приложениями нет. Сетевых настроек не трогал. Приложений не ставил. Всё произошло спонтанно.

Как решал проблему:
  • Пытался выключать приложения на пк, чтобы найти проблемное. Когда выключил Discord, ошибка steam p2p connection failed пропала и я смог подключаться к игровым серверам. Но позже ошибка всё равно вернулась. Не важно, включён ли дискорд или нет. То заходит на сервер, то снова ошибка.
  • Конечно же гуглил, но проблема довольно нишевая и найти решения не удалось. Люди писали, что у них сбоил провайдер. Обычно при таких случаях я бы увидел много недавних постов о сбоях, но их нет. Также люди предлагали переустановить стим, пробовал, не помогло. Удалял моды, загруженные из воркшопа - не помогло.
  • Проверял, работает ли P2P соединение через торрент (работает).
  • Перезагружал компьютер, перезагружал телефон, перезагружал одновременно и то, и то, перезагружал интернет.
  • Проверял, находятся ли необходимые для работы стима адреса или айпишники в реестре запрещённых сайтов. Информацию брал с официального сайта стима ("Порты, необходимые для работы Steam").


Пожалуйста, направьте меня в нужное русло. Где копать?
  • Вопрос задан
  • 1373 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
Билайн переодически срезает p2p коннекты... может длиться сутки - может неделю, как повезет. то ли чет перенастраивают, то ли (подозреваю) разгружают переизбыток трафика...

решение - включить полный VPN. мне опенВПН помогал в таких случаях

идеальный вариант сменить провайдера, но не факт что он тоже не будет это зарезать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
Мобильный оператор: Билайн

Этим всё сказано. Мегафон в тарифах большими буквами про торренты и подобный трафик пишет, что ограничения.
Я думаю у других операторов так же. Может не явно, но проблемы будут. Тоже самое для VPN
Возможно заблокирован доступ для пользователей из РФ или наоборот Билайн заблокировал сети этих серверов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы