@alexiusgrey

WooCommerce — как отсортировать атрибуты в виджете?

Плагины для фильтров в теме не стоят. Используется дефолтный фильтр от вукоммерса.
Гутенберг для постов отключен, для виджетов нет.

В атрибутах в админке сортировка стоит правильная - по числовому имени name_num.
Виджет игнорирует и сортирует по алфавиту, так что 8 идет после 25.
Я пробовал менять сортировку - игнорирует любую - и по умолчанию. и по id.

Если отключить гутенберг для виджета, то эти виджеты, уже добавленные с гутенбергом, сохраняют свой внешний вид на фронт-энде, а в админке превращаются в блок примерно такого вида

<!-- wp:woocommerce/filter-wrapper {"filterType":"attribute-filter","heading":"Filter by attribute","className":""} -->
<div class="wp-block-woocommerce-filter-wrapper"><!-- wp:heading {"level":3} -->
<h3 class="wp-block-heading">Мощность (кВт)</h3>
<!-- /wp:heading -->

<!-- wp:woocommerce/attribute-filter {"className":"inventor-filter","attributeId":13,"heading":"","lock":{"remove":true}} -->
<div class="wp-block-woocommerce-attribute-filter is-loading inventor-filter" data-attribute-id="13" data-show-counts="true" data-query-type="or" data-heading="" data-heading-level="3"><span aria-hidden="true" class="wc-block-product-attribute-filter__placeholder"></span></div>
<!-- /wp:woocommerce/attribute-filter --></div>
<!-- /wp:woocommerce/filter-wrapper -->


Может быть есть вариант вписать в этот блок условие для сортировки? Что-то типа {{sortby: name_num}} - только как правильно?

Плагинов то да, много, и у меня есть сниипет для фильтра, не плагин, но если есть вариант вписать, то хотелось бы лучше оставить по максимуму как есть, только отсортировать.
Буду очень благодарен за идеи как вписать эту сортировку или как по правильному отсортировать
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы