@Andras_Shepotko

Как посмотреть содержание data base файла?

Прошлым летом откатывал версию телефона (Huawei AQM-LX1) к старой, т.к. новое обновление не понравилось. Делал резервное копирование данных на пк (хотя и не полностью провел его), но данные я потом и не восстанавливал. Сейчас же мне нужно посмотреть один файл из этого бэкапа, а именно информацию с заметок. Расширение файла data base file, но как посмотреть содержание - не знаю. Сначала пробовал открыть через notepad++, но там все зашифровано (показывается набор случайных символов). Пробовал через SQLite, писало что это не формат db, может и неправильно им пользовался, без понятия. Поскачивал пару приложений для просмотра db файлов на девайс, на пк устанавливал db browser и LibreOffice, все безуспешно. Hisuite, вот эта программа для манипуляций со своим девайсом, через которую я и откатывал версию и через которую возможно я бы и смог те старые заметки в телефон внедрить, вообще перестала работать (не показывает на телефоне подтверждение о подключении). Что делать?
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
database file - это файл какой-то базы данных)
Осталось выяснить какой именно, ну чтобы не пытаться открывать это mp3 плеером)
Имеющий перспективу вариант: любым hex просмотрщиком смотреть так называемую сигнатуру файла (первые 3-5 байт) и по этой сигнатуре искать что же это за субд. Если это не что-то внутрихуавеевское - то есть шанс.
Ответ написан
wataru
@wataru
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Можно порыться в программе, которой делался бэкап. Смотрите, что там за dll-ки лежат внутри. Может, что-то для работы с базами данных найдете. Оттуда уже можно пытаться использовать это же решение для чтения файла.
Ответ написан
Комментировать
Зайди на страницу https://mark0.net/onlinetrid.html , где можно определить формат файла, закачав его через форму. Если файл зашифрован (а это весьма вероятно), то определить формат не удастся.
Зная формат файла, можно посоветовать ПО, умеющее работать с ним.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
HEX редактор вам покажет фсю поднаготную этого файла ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы